| Alcance del detector | 10 kilómetros |
|---|---|
| Bandas de detección | Bandas completas FPV, detección de RF:433Mhz, 858Ghz, 915Ghz, 2.4Ghz, 5.2Ghz, 5.8Ghz,DJI Drones ID,D |
| Bandas de jammer | El número de radiocomunicaciones en las que se utiliza la tecnología de radiofrecuencia es el número |
| Rango de interferencia | 3 kilómetros |
| Atasco de la dirección | 60 grados / 1 sector |
| frecuencia de la detección | 300 MHz ∼ 6,2 GHz |
|---|---|
| Rango de detección | 3 kilómetros |
| Ubicación del dron | Con RFD e ID de drones y función de ID remoto de drones |
| Detección simultánea | 20 piezas |
| Tiempo de trabajo | Entre 3 y 4 horas |
| frecuencia de la detección | 300 MHz ∼ 6,2 GHz |
|---|---|
| Rango de detección | 1-3 kilómetros |
| Posición del dron | Identificación de drones y función de identificación remota de drones |
| Prueba | Protección IP65 |
| Tiempo de trabajo | Entre 3 y 4 horas |
| Nombre | El Polaris Hobit portátil-C1 |
|---|---|
| Rango de acción | 5km |
| El tipo | Detector de radiofrecuencia |
| El material | Las demás |
| - ¿ Qué? | 8.5 Kg |
| nombre | El Polaris Hobit AS9 |
|---|---|
| Banda de frecuencia | 70 MHz-6 GHz |
| Se trata de un sistema de control de las emisiones de CO2 | - ¿ Qué? |
| FPV | - ¿ Qué? |
| El tipo | Analisador de espectro de banda ancha ((Detector de radiofrecuencia) |
| nombre | El Polaris Hobit AS-4 |
|---|---|
| Banda de frecuencia | 70 MHz-6 GHz |
| El tipo | Detector de radiofrecuencia |
| Identificación de drones | - ¿ Qué? |
| Dirección del dron | - ¿ Qué? |
| nombre | El Polaris Hobit S8 |
|---|---|
| Banda de frecuencia | 70 MHz-6 GHz |
| FPV | - ¿ Qué? |
| Las bandas Fpv | 300Mhz-6Ghz de señal única analógica |
| El tipo | Detector de frecuencia con interferencia de 6 sectores |
| Rango de acción | Entre 5 y 10 km. |
|---|---|
| Detección del VFP | Las emisiones de gases de efecto invernadero |
| Espectro de detección | Las emisiones de gases de efecto invernadero se aplicarán de conformidad con el anexo II. |
| Espectro de Foucs | 433 MHz,868 MHz,915 MHz2.4GHz,5.2 GHz,5.8GHz |
| Tarifa de la detección | ¢99% |
| Alcance del detector | Entre 5 y 10 km. |
|---|---|
| Detección de la franqueza | 300Ghz-6Ghz FPV, 433Mhz, 858Ghz, 915Ghz, 2.4Ghz, 5.2Ghz, 5.8Ghz, Drones Identificación remota, Drone |
| Rango de interferencia | Entre 2 y 3 km |
| Bandas de jammer | 5725-5850MHz 、2400-2500MHz、5150-5250MHz、860-928MHz、428-435MHz、1160-1280MHz 、1560-1620MHz, puede ser |
| Atasco de la dirección | 60 grados / 1 sector |
| Modelo NO. | Hobbit V2 |
|---|---|
| Canal | 70 MHz - 6GHz |
| Recepción de frecuencia | 300MHz-6.2GHz |
| Velocidad de transmisión | ≥ 20 Kbps |
| Altura de detección | ≤0 metros |