| Objetivo primario | Vehículos de baja altitud |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | UDP |
| Banda de radar | 8 ~ 12 GHz |
| Clase de protección | Protección IP65 |
| Dimensiones exteriores | Las medidas de ensayo se aplicarán en el caso de los vehículos de la categoría M1 y M2. |
| Ancho de banda de detección | 433 MHz, 900 MHz,2.4Ghz,5.2Ghz,5.8Ghz |
|---|---|
| Ubicación del dron | Dentro de 3 km |
| Personalización | Disponible |
| Ángulo de la detección | ° 360 |
| Tarifa de la detección | ¢ 99,9% |
| Interferencia defensiva | 2.4GHz,5.2 GHz,5.8GHz |
|---|---|
| Tamaño de la pantalla | 3.5" |
| duración del trabajo | ≥ 1 hora |
| Radius de interferencia | el 1-2km |
| Detalles de empaquetado | Caso o caja durable |
| nombre | Estación 11 del Polaris Hobit |
|---|---|
| Rango de acción | Entre 5 y 10 km. |
| Banda de frecuencia | 70 MHz-6 GHz |
| Color | Amarillo |
| Apoyo para interferencias | - ¿ Qué? |
| Modo enfocado | Automático / manual |
|---|---|
| Suministro de energía y consumo de energía | potencia media:40w/potencia máxima:60W |
| Tamaño | Las medidas de ensayo se aplicarán en el caso de los vehículos de las categorías M1 y M2. |
| Peso | ≤ 8 kg |
| Temperatura de funcionamiento | -20 °C ~ +60 °C |
| Bandwidth de frecuencia | 2.4GHz y 5.8GHz |
|---|---|
| Diseño de producto | Las demás |
| Rango de detección | 3 kilómetros |
| Peso | 530g |
| Nivel de protección | Protección IP55 |
| Rango de detección | ≥ 3 km (relacionado con el entorno electromagnético circundante, potencia de transmisión del UAV, et |
|---|---|
| Fuente de alimentación | Batería de litio extraíble |
| Banda de frecuencia de detección | 70MHz ~ 6000MHz (la banda de frecuencia de detección se puede configurar de manera flexible) |
| Resistencia | ≥ 6 horas (batería única) |
| TAMAÑO | 159 mm × 70 mm × 44 mm |
| nombre | El Polaris Hobit D3 |
|---|---|
| Banda de frecuencia | 2.4GHz, 5.8GHz |
| Rango de detección | 1 a 1,5 Km |
| El material | El metal |
| Ángulo de la detección | ° 360 |
| Rango de detección | Entre 5 y 10 km. |
|---|---|
| Detección del VFP | Las emisiones de gases de efecto invernadero |
| Espectro de detección | Las emisiones de gases de efecto invernadero se aplicarán de conformidad con el anexo II. |
| Tecnología | Detección de banda de frecuencias |
| Peso | 18 kg de peso |