| Frecuencia | Las emisiones de gases de efecto invernadero de los gases de efecto invernadero de los gases de efec |
|---|---|
| duración del trabajo | ≥ 1 hora |
| Consumo de energía | ≤30W |
| La conveniencia | Las demás |
| Color | plata de aluminio |
| nombre | Estación 11 del Polaris Hobit |
|---|---|
| Rango de acción | Entre 5 y 10 km. |
| Banda de frecuencia | 70 MHz-6 GHz |
| Color | Amarillo |
| Apoyo para interferencias | - ¿ Qué? |
| nombre | Polaris Hobit jr3 |
|---|---|
| Banda de frecuencia | 300 GHz a 6 GHz |
| Rango de acción | 2 KILÓMETROS |
| Duración de la batería | 1h |
| Peso | 3 kilos |
| Rango de detección | ≥ 3 km (relacionado con el entorno electromagnético circundante, potencia de transmisión del UAV, et |
|---|---|
| Fuente de alimentación | Batería de litio extraíble |
| Banda de frecuencia de detección | 70MHz ~ 6000MHz (la banda de frecuencia de detección se puede configurar de manera flexible) |
| Resistencia | ≥ 6 horas (batería única) |
| TAMAÑO | 159 mm × 70 mm × 44 mm |
| nombre | Detector de señales de UAV FPV fijo de 10 km con función de búsqueda de dirección y interferencia de |
|---|---|
| Rango de detección | Entre 5 y 10 km. |
| Tiempo de respuesta | <5S |
| Modo de alarma | Modo doble de sonido y vibración |
| Dirección Encontrar la distancia | Entre 3 y 5 km. |
| Modelo No. | El Hobit S1 |
|---|---|
| Detección de FPV | 300MHz-6.2GHz |
| Peso | 18 kg |
| Biblioteca de modelos de drones | ≥400 |
| Banda de frecuencia del interferidor | 433MHz 900MHz 1.2GHz 1.4GHz 2.4GHz 5.2GHz 5.8GHz |
| Name | Polaris Hobit SP! |
|---|---|
| Frequency Band | 70Mhz-6Ghz |
| UAV Detection Bands | 433Mhz, 868Mhz, 915Mhz, 2.4Ghz, 5.2Ghz, 5.8Ghz |
| Detection Range | 10km |
| Jamming Range | 2-3km |
| Modelo NO. | El Hobit V3 |
|---|---|
| Canal | 70 MHz - 6GHz |
| Recepción de frecuencia | 300MHz-6.2GHz |
| Velocidad de transmisión | ≥ 20 Kbps |
| Altura de detección | ≤0 metros |
| Frecuencia de detección | 300MHz-6.2GHz |
|---|---|
| Peso | 18 kg |
| Dimensiones | 510x510x710 mm |
| Rango de detección | 10 km |
| Ángulo de detección | 360 ° |